Рейтинг@Mail.ru
Знаменные группы и рота барабанщиков открыли парад Победы в Москве - РИА Новости, 09.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Знаменные группы и рота барабанщиков открыли парад Победы в Москве

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВоенный парад, посвященный 66-летию Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад, посвященный 66-летию Победы в Великой Отечественной войне
Читать ria.ru в
Парад на Красной площади в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне открыла рота барабанщиков и знаменные группы, которые пронесли государственный флаг России, Знамя Победы, знамя Вооруженных сил РФ и штандарты фронтов.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Парад на Красной площади в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне открыла рота барабанщиков и знаменные группы, которые пронесли государственный флаг России, Знамя Победы, знамя Вооруженных сил РФ и штандарты фронтов.

Движение парадных расчетов из десяти шеренг по 20 человек открыли линейные, за ними проследовала рота барабанщиков, которая задала темп и ритм всем парадным расчетам. За барабанщиками под звуки "Прощания славянки" последовали знаменные группы и почетный караул трех видов Вооруженных сил.

Всего по Красной площади в пешем парадном строю проходят около 20 тысяч военнослужащих от военных учебных заведений и воинских частей Вооруженных сил России.

Участники парада впервые идут в новой полевой форме "Цифра", которую еще называют "Пиксель", с новыми головными уборами - беретами, расцветка которых соответствует виду или роду Вооруженных сил. Так, у военнослужащих Военно-воздушных сил - синие береты, Военно-морского флота - черные, Сухопутных войск - зеленые, Космических войск - оливкового, военнослужащих РВСН - защитного, десантники пройдут по Красной площади в традиционных голубых беретах.

Впервые в параде Победы участвуют 200 лучших офицеров соединений и воинских частей Космических войск РФ. В предыдущих парадах Космические войска представляли только курсанты и слушатели военно-учебных заведений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала