Рейтинг@Mail.ru
В Москве около 1,1 млн кв метров асфальта заменят на тротуарную плитку - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве около 1,1 млн кв метров асфальта заменят на тротуарную плитку

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют заменить в 2011 году 1,1 миллиона квадратных метров асфальта на плитку на тротуарах центральных улиц города и вылетных магистралей, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют заменить в 2011 году 1,1 миллиона квадратных метров асфальта на плитку на тротуарах центральных улиц города и вылетных магистралей, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выделить дополнительные средства, чтобы привести в порядок московские тротуары. Он отметил, что около 90% тротуаров покрыто асфальтом, который летом плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид. Будет заменено покрытие тротуаров на Гоголевском, Покровском, Петровском, Рождественском, Тверском бульварах, на улицах Остоженка, Большая Никитская, Трубной и Тургеневской площадях, а также на других улицах города.

"Собянин подписал постановление, которым утвердил задание на выполнение работ по замене асфальтобетонных покрытий тротуаров на плиточные в центральной части Москвы и на некоторых вылетных магистралях на 2011 год. В соответствии с документом, на эти цели будет потрачено четыре миллиарда рублей", - также сказал собеседник агентства.

Он добавил, что власти Москвы выделили из резервного фонда столичному департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и префектурам административных округов восемь миллиардов рублей на текущий ремонт дорог в городе.

По его словам, департаменту ЖКХ выделено 3,8 миллиарда рублей, на которые он должен отремонтировать почти 4,8 миллиона квадратных метров дорог. Префектурам административных округов выделено 4,13 миллиарда рублей, на которые они должны отремонтировать 5,1 миллиона квадратных метров дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала