Рейтинг@Mail.ru
В Москве проведут викторину для желающих посетить концерт в метро - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве проведут викторину для желающих посетить концерт в метро

© РИА НовостиЭскалатор метрополитена. Архив
Эскалатор метрополитена. Архив
Читать ria.ru в
Московский метрополитен проведет в ближайшее время викторину для желающих попасть на ночной концерт классической музыки на станции "Кропоткинская", который состоится 15 мая в рамках акции "Ночь в музее", говорится в сообщении на сайте столичного департамента культуры.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Московский метрополитен проведет в ближайшее время викторину для желающих попасть на ночной концерт классической музыки на станции "Кропоткинская", который состоится 15 мая в рамках акции "Ночь в музее", говорится в сообщении на сайте столичного департамента культуры.

Концерт камерного оркестра Kremlin под руководством Михаила Рахлевского начнется 15 мая в 2.00, на него смогут попасть 500 человек. В 2010 году, когда столичный метрополитен отмечал 75-летие, на станции "Кропоткинская" ночью также выступил оркестр Kremlin, который исполнил известные произведения композиторов Дмитрия Шостаковича и Сергея Рахманинова, а также композицию Summertime Джорджа Гершвина и гимн метро на музыку Никиты Богословского.

"Чтобы получить пригласительный билет на ночной праздник в метро, желающим необходимо будет принять участие в специальной викторине, которую московский метрополитен организует на своем интернет-сайте", - отмечается в сообщении.

Первая акция "Ночь в музее" была проведена правительством Москвы в 2007 году. Через несколько лет она охватила весь город, в ней приняли участие более 100 музеев, число посетителей достигло 600 тысяч. В 2011 году в акции 14 мая примут участие около 159 музеев, что почти на 20% больше, чем в 2010 году. Из них 80 - городские, 24 - федеральные, 18 - ведомственные, 34 - негосударственные залы и галереи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала