Рейтинг@Mail.ru
Новую экспозицию картин поезда "Акварель" покажут в метро Москвы - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую экспозицию картин поезда "Акварель" покажут в метро Москвы

Читать ria.ru в
Презентация новой экспозиции поезда-картинной галереи "Акварель" состоится в метрополитене Москвы в ночь на 15 мая, она будет приурочена к празднованию 76-летия метро и пройдет в рамках акции "Ночь в музее", говорится в сообщении на сайте столичного департамента культуры.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Презентация новой экспозиции поезда-картинной галереи "Акварель" состоится в метрополитене Москвы в ночь на 15 мая, она будет приурочена к празднованию 76-летия метро и пройдет в рамках акции "Ночь в музее", говорится в сообщении на сайте столичного департамента культуры.

Поезд "Акварель" - один из четырех тематических составов, курсирующих в столичной подземке - отправился в первый рейс 13 мая 2009 года. Его запуск был приурочен к празднованию 74-летия московского метро. Состав был оформлен репродукциями картин Карла и Александра Брюлловых, Исаака Левитана, Ильи Репина, Николая Рериха.

"В этот раз его украсят шедеврами из собрания Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых. Презентация новой экспозиции пройдет в ночь на 15 мая на станции метро "Кропоткинская", - говорится в сообщении.

Смена экспозиции приурочена к празднованию 76-летия метро, которое будет отмечаться 15 мая 2011 года, уточняется в материале.

Первая акция "Ночь в музее" была проведена правительством Москвы в 2007 году. Через несколько лет она охватила весь город, в ней приняли участие более 100 музеев, число посетителей достигло 600 тысяч. В 2011 году в акции 14 мая примут участие около 159 музеев, что почти на 20% больше, чем в 2010 году. Из них 80 - городские, 24 - федеральные, 18 - ведомственные, 34 - негосударственные залы и галереи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала