Рейтинг@Mail.ru
МОЭК начала плановые отключения горячей воды в Москве - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОЭК начала плановые отключения горячей воды в Москве

© Алексей НикольскийОтключение горячего водоснабжения. Архив
Отключение горячего водоснабжения. Архив
Читать ria.ru в
Плановые отключения горячего водоснабжения начались в Москве 10 мая, впервые горячая вода будет отключаться на 10 дней, а не на две недели, сообщает во вторник пресс-центр ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК).

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Плановые отключения горячего водоснабжения начались в Москве 10 мая, впервые горячая вода будет отключаться на 10 дней, а не на две недели, сообщает во вторник пресс-центр ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК).

В последние два года московские власти уже сократили сроки профилактического отключения горячей воды в городе с 21 дня до 14 дней. А в конце 2010 года мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2011 году горячую воду в квартирах москвичей будут отключать максимум на 10 дней. По его словам, в случае превышения этого срока власти "будут разбираться, почему это происходит".

"Сегодня начались плановые отключения горячего водоснабжения в соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей ОАО "МОЭК". 10 мая от горячего водоснабжения было отключено 386 жилых домов, всего же в первые десять дней ремонтной кампании будет отключено 2,056 тысячи строений во всех административных округах Москвы", - говорится в сообщении.

В пресс-центре МОЭК отметили, что впервые в этом году, по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, отключение горячего водоснабжения составит не более 10 дней.

"В период подготовки к новому отопительному периоду 2011/2012 года ОАО "МОЭК" планирует переложить свыше 263 километров теплосетей с применением труб новых технологий. Плановые и предупредительные ремонты будут произведены на 42 районных и 27 квартальных тепловых станциях, 9,252 тысячи тепловых пунктах, а также 129 малых и передвижных котельных", - говорится в пресс-релизе.

Ремонтные работы по всем тепловым станциям и сетям ОАО "МОЭК" планируется завершить к 31 августа, заключили в пресс-центре.

ОАО "МОЭК" является крупнейшим теплоснабжающим предприятием России. Компания осуществляет отопление и горячее водоснабжение 70% жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы Москвы. ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" создано в 2004 году по распоряжению правительства Москвы. МОЭК осуществляет отопление и горячее водоснабжение жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала