Рейтинг@Mail.ru
Мутко намерен построить спортивный вуз на месте рынка в Черкизово - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко намерен построить спортивный вуз на месте рынка в Черкизово

Читать ria.ru в
Министерство спорта и туризма попросило правительство РФ поддержать созданную ведомством концепцию развития Государственного университета физкультуры и спорта в Москве, в рамках которой предполагается построить на месте рынка в Черкизово здание спортивного ВУЗа.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Министерство спорта и туризма попросило правительство РФ поддержать созданную ведомством концепцию развития Государственного университета физкультуры и спорта в Москве, в рамках которой предполагается построить на месте рынка в Черкизово здание спортивного ВУЗа.

После закрытия в 2009 году Черкизовского рынка земельный участок был отдан столичными властями в бессрочное пользование Государственному университету физкультуры и спорта.

"Объем финансирования примерно составит 35-40 миллиардов рублей. Мы намерены использовать ту территорию, где недавно находился Черкизовский рынок", - сказал Мутко на заседании президиума совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, которое транслировалось в эфире телеканала "Россия 24".

Черкизовский рынок до и после закрытия >>

"Также мы рассчитываем возвести в Башкирии паралимпийский центр. У нас сейчас много четырех- и пятикратных чемпионов Паралимпийских игр", - добавил министр.

Кроме того, Мутко заявил, что на разработанный перечень лабораторного оборудования для спортивных ВУЗов необходимо 3,5 млрд руб, при этом предполагается, что программа будет реализована поэтапно до 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала