Рейтинг@Mail.ru
Теплоходы без лицензий не будут обслуживать выпускные вечера в Москве - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теплоходы без лицензий не будут обслуживать выпускные вечера в Москве

Читать ria.ru в
Теплоходы, не имеющие лицензий и других разрешительных документов, не будут обслуживать выпускные вечера в Москве, заявил во вторник руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Теплоходы, не имеющие лицензий и других разрешительных документов, не будут обслуживать выпускные вечера в Москве, заявил во вторник руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

Ранее пресс-секретарь "Столичной судоходной компании" Юлия Ефремова сообщила РИА Новости, что выпускники московских школ уже забронировали для празднования "последнего звонка" и выпускного вечера большинство теплоходов, курсирующих по Москва-реке. Выпускные вечера в столичных школах будут проходить в двадцатых числах июня. По данным департамента образования, восемь тысяч выпускников проведут их на теплоходах.

"Есть часть теплоходов, с которые родители заключили договора, и у которых нет лицензии и договора с ГУП "Гормост" на причаливание", - сказал Калина на заседании столичного правительства.

Он отметил, что в пятницу директора школ были извещены, что ни один теплоход без лицензии и не имеющий договора на причаливание, не будет допущен к обслуживанию выпускных вечеров. Глава ведомства сообщил, что треть школ проведут выпускные вечера в собственных зданиях.

"Мы это поддерживаем, так как выпускной - это прощание со школой", - сказал Калина.

По его словам, вся информация об учреждениях, с которыми заключены договора на проведение выпускных вечеров, имеются в распоряжении соответствующих структур.

"Я уверен, что необходимые мероприятия по соблюдению порядка будут проведены, и праздник пройдет интересно и безопасно", - отметил он.

Ранее представитель департамента образования сообщил, что особое внимание при проведении выпускных балов будет уделяться вопросам безопасности. Власти города призвали учителей и родителей не допускать распития спиртных напитков в местах празднования выпускных вечеров.

Главный специалист отдела организационно-педагогической деятельности департамента Виктор Кроль ранее также заявил, что управлениям образования была разослана рекомендация предостеречь образовательные учреждения от проведения выпускных и "последних звонков" в небезопасных местах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала