Рейтинг@Mail.ru
Тридцатиградусная жара ожидается в Москве на этой неделе - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тридцатиградусная жара ожидается в Москве на этой неделе

Читать ria.ru в
Сухая и жаркая погода установится в Москве на предстоящей неделе, температура воздуха в отдельные дни будет достигать плюс 30 градусов, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Сухая и жаркая погода установится в Москве на предстоящей неделе, температура воздуха в отдельные дни будет достигать плюс 30 градусов, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"На неделе ожидается солнечная и жаркая погода, в дневное время воздух будет прогреваться до плюс 25-27 градусов, что превысит климатическую норму на четыре-пять градусов", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в ночные часы столбик термометра будет достигать 13-15 градусов тепла, а самыми жаркими днями станут четверг и пятница: воздух прогреется до 27-29 градусов со знаком плюс, по области - до 30 градусов.

Метеоролог добавил, что на предстоящей неделе будет малооблачно, однако в пятницу не исключены кратковременные дожди с грозами. "В пятницу в московском регионе ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, что обычно сопровождается ливневыми дождями и грозами", - пояснил он.

По словам собеседника агентства, в выходные температура вернется к климатической норме: днем столбик термометра не поднимется выше плюс 23 градусов.

"В ночные часы температура составит плюс 10-12 градусов", - уточнил он.

Синоптик добавил, что атмосферное давление будет нестабильным. "Со вторника по четверг оно будет высоким - 754-756 миллиметров ртутного столба, а с пятницы вернется к норме", - заключил метеоролог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала