Рейтинг@Mail.ru
Новые мобильные туалетные кабины появятся в Москве в 2011 году - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые мобильные туалетные кабины появятся в Москве в 2011 году

Читать ria.ru в
Инновационные мобильные туалетные кабины появятся в Москве до конца 2011 года, сообщил РИА Новости генеральный директор ГУ Дирекция заказчика по сантехническим работам "Сантехработ" Анатолий Ашихмин.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Инновационные мобильные туалетные кабины появятся в Москве до конца 2011 года, сообщил РИА Новости генеральный директор ГУ Дирекция заказчика по сантехническим работам "Сантехработ" Анатолий Ашихмин.

Проблема нехватки общественных туалетов актуальная для Москвы, а существующие туалеты, в том числе мобильные, оставляют желать лучшего по качеству оборудования и уровню чистоты.

Образец нового мобильного туалета был представлен на специализированной выставке "Чистый город" в понедельник.

"Этот туалет является автономным, антивандальным, антитеррористическим", - отметил собеседник агентства, добавив, что со временем новые кабинки вытеснят надоевшие москвичам "синие кабинки".

Ашихмин пояснил, что кабина сделана из фибробетона, что обеспечивает высокий уровень безопасности. По его словам, при создании этого туалета использованы нанотехнологии. Также туалет не требует подключения к коммуникациям, тепло в нем будет даже зимой.

По данным собеседника агентства, в Москве сейчас насчитывается 262 стационарных туалета, а также мобильные кабины, которые расположены в столичных парках и других местах массового пребывания людей.

"Все проекты будут применяться, в том числе образцы туалетов и биотуалетов", - рассказал журналистам, открывая выставку, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В частности, по его словам, в парках столицы будут установлены новые стационарные туалеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала