Рейтинг@Mail.ru
Шашков: строить на территории дворца детского творчества не будут - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шашков: строить на территории дворца детского творчества не будут

Читать ria.ru в
Новое строительство на территории Московского городского дворца детского (юношеского) творчества (МГДД(Ю)Т) осуществляться не будет, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости его директор Андрей Шашков.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Новое строительство на территории Московского городского дворца детского (юношеского) творчества (МГДД(Ю)Т) осуществляться не будет, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу его директор Андрей Шашков.

Дворец детского творчества сегодня является центральным и крупнейшим многопрофильным государственным образовательным учреждением дополнительного образования детей в системе департамента образования Москвы. В начале июня в нем должны начаться ремонтные работы, будет отремонтирован выставочный зал, обеденный зал столовой, оранжерея, переходы с главного корпуса в другие корпуса, библиотека.

"Никакое новое строительство и другие работы, которые могут причинить вред, вестись не будут", - сказал Шашков.

По его словам, в ближайшее время дворец и его территорию ждет лишь благоустройство.

"Предстоит ремонт проблемных зон, которые существуют во дворце. Мы постараемся привести их в хороший вид", - добавил директор. Так, планируется приведение в порядок стадиона и создание там подстадионных помещений.

Кроме того, будет запущено новое оборудование, в том числе для развития научного направления дворца, который планируется сделать методическим центром.

"Оборудование будет закупаться для таких направлений, как космос, астрономия. Мы будем развивать и направления на стыке наук, например, нанотехнологии", - сказал Шашков.

По его словам, также внимание будет уделяться развитию существующих направлений спорта.

"Дворец 1 сентября будет работать, все направления и секции будут сохранены, а количество учащихся ожидается не ниже прошлогоднего уровня", - добавил директор.

Он напомнил, что в настоящее время во дворце работает 831 педагог дополнительного образования, а общая штатная численность сотрудников достигает порядка 1,15 тысячи человек.

"Коллектив во дворце замечательный, мы будем продолжать с ним работать", - заключил Шашков.

Московский городской Дворец детского творчества (бывший Городской Дом пионеров и октябрят) был открыт в 1936 году и тогда находился в переулке Стопани в центре Москвы. Затем по решению ЦК ВЛКСМ было начато строительство уникального комплекса для детей на Ленинских горах, и 1 июня 1962 года состоялось торжественное открытие городского Дворца пионеров и школьников.

Среди сотен тысяч выпускников, прошедших школу дворца, такие известные люди, как Ролан Быков, Владимир Васильев, Андрей Васнецов, Виктор Власов, Наталья Гундарева, Ольга Кабо, Людмила Касаткина и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала