Рейтинг@Mail.ru
"Архнадзор" остановил снос флигеля усадьбы Шаховских в центре Москвы - РИА Новости, 18.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Архнадзор" остановил снос флигеля усадьбы Шаховских в центре Москвы

Читать ria.ru в
бщественное движение "Архнадзор" в субботу вечером остановило снос сохранившегося исторического флигеля усадьбы Глебовых-Стрешниковых-Шаховских на Большой Никитской улице в центре Москвы, на месте которой планируется построить здание театра "Геликон-опера", рассказала в субботу РИА Новости координатор "Архнадзора" Наталья Самовер.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Общественное движение "Архнадзор" в субботу вечером остановило снос сохранившегося исторического флигеля усадьбы Глебовых-Стрешниковых-Шаховских на Большой Никитской улице в центре Москвы, на месте которой планируется построить здание театра "Геликон-опера", рассказала в субботу РИА Новости координатор "Архнадзора" Наталья Самовер.

По ее словам, после того, как флигель начали сносить экскаватором, активисты движения проникли на стройплощадку и остановили снос.

В дальнейшем прибывшим сотрудникам милиции были предоставлены документы, где говорится о нарушениях при реализации этого проекта, добавила она.

"Строители допустили целый ряд нарушений. Во-первых, снос не был санкционирован специальной комиссией по сносу. Кроме того, проект реализуется на территории охранной зоны, где новое строительство по закону запрещено. И в заключении, флигель сносили экскаватором, хотя у строителей было предписание сносить вручную, с маркировкой каждого кирпича", - указала Самовер.

Комментариями властей РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала