Рейтинг@Mail.ru
Москвичам предлагают перед отпусками оплачивать услуги ЖКХ авансом - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичам предлагают перед отпусками оплачивать услуги ЖКХ авансом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПлатежный документ одного из единых информационно-расчетных центров Москвы. Архив
Платежный документ одного из единых информационно-расчетных центров Москвы. Архив
Читать ria.ru в
Москвичи, собираясь в отпуск, могут оплачивать услуги ЖКХ авансом, чтобы впоследствии избежать долгов, сообщает пресс-служба государственного учреждения "Инженерная служба города Москвы" (ГУ ИС).

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Москвичи, собираясь в отпуск, могут оплачивать услуги ЖКХ авансом, чтобы впоследствии избежать долгов, сообщает пресс-служба государственного учреждения "Инженерная служба города Москвы" (ГУ ИС).

"Авансовый платеж будет особенно актуален для тех, кто планирует провести отпуск за рубежом. Большинство москвичей попадает в разряд должников из-за элементарной забывчивости, тогда как закон строго регламентирует сроки оплаты услуг ЖКХ", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, для получения такого вида платежа следует обратиться в абонентский отдел ГУ ИС по месту регистрации, написать соответствующее заявление и получить авансовый единый платежный документ (ЕПД) на необходимый период времени - один-два месяца или полгода.

Специалисты ГУ ИC рекомендуют по истечению оплаченного срока обязательно прийти в районный отдел для перерасчета, так как авансовая плата за некоторые услуги, например за воду, начисляется исходя из среднемесячных показателей.

"В этой связи специалисты ГУ ИС просят с пониманием отнестись к тому, что сумма корректировки авансового платежа может быть изменена как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала