Рейтинг@Mail.ru
Выходные в Москве будут жаркими и дождливыми - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выходные в Москве будут жаркими и дождливыми

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОтдыхающие на территории музея - заповедника "Царицыно" в Москве. Архив
Отдыхающие на территории музея - заповедника Царицыно в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Выходные в Москве будут жаркими и дождливыми, днем воздух прогреется до плюс 27 градусов, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Выходные в Москве будут жаркими и дождливыми, днем воздух прогреется до плюс 27 градусов, сообщил РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

"В предстоящие выходные повторится сценарий погоды прошлых влажных субтропических выходных. Будет дождливо и тепло", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в московский регион начнет поступать теплый и влажный воздух из восточного средиземноморья, а с запада приблизится атмосферный фронт, и в зоне его влияния будут наблюдаться ливневые дожди с грозами.

"Температура в выходные превысит климатическую норму на четыре-шесть градусов. Ночи в Москве ожидаются очень теплыми: температура составит плюс 16-18 градусов. Днем можно рассчитывать на 27 градусов тепла. Такие погодные условия очень похожи на погоду, которая сейчас царит в Сочи", - отметил специалист.

По его словам, ветер в выходные будет дуть южного направления, а атмосферное давление окажется пониженным - 742 миллиметра ртутного столба - с тенденцией дальнейшего слабого падения.

Метеоролог также добавил, что дожди, которые пройдут в выходные, смогут компенсировать накопленный дефицит осадков. "Суммарно может выпасть до декадной, а местами до полумесячной нормы", - подчеркнул он.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время выпало 43% месячной нормы осадков - 32 миллиметра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала