Рейтинг@Mail.ru
Реклама исчезнет из московского метро с 1 июля на месяц - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реклама исчезнет из московского метро с 1 июля на месяц

Читать ria.ru в
Реклама будет полностью отсутствовать в московском метрополитене в течение месяца, начиная с 1 июля 2011 года, сообщила журналистам исполняющая обязанности генерального директора ООО "Авто Селл" Злата Кривонос.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Реклама будет полностью отсутствовать в московском метрополитене в течение месяца, начиная с 1 июля 2011 года, сообщила журналистам исполняющая обязанности генерального директора ООО "Авто Селл" Злата Кривонос.

Договор с компанией "Олимп", которая работает в московском метрополитене с 2002 года, истекает 30 июня, поэтому вся реклама, размещенная компанией, будет демонтирована. На прошлой неделе были проведены торги на выбор нового оператора рекламы на 2011-2015 годы, им стало ООО "Авто Селл", учрежденное в январе текущего года и специализирующееся на торговле автотехникой. Стоимость контракта по итогам аукциона составила более 2,379 миллиарда рублей ежегодно при стартовой цене 1,586 миллиарда рублей.

В понедельник в столичном метрополитене состоялось подписание трехстороннего договора между ООО "Авто Селл", столичным департаментом СМИ и рекламы и московским метрополитеном.

"Мы предполагаем, что с июля по август реклама в метро будет отсутствовать, пока мы не наладим работу", - заявила Кривонос.

Она отметила, что в настоящее время компания ведет переговоры с рекламными агентствами. "Вскоре будет проведен тендер на выбор компании, которая будет обеспечивать рекламные конструкции", - уточнила и.о. гендиректора компании.

По ее словам, несмотря на то, что компания ранее не занималась рекламным бизнесом, она имеет "профессиональные управленческие кадры".

Руководитель столичного метро Иван Беседин в ходе подписания договора попросил компанию сделать переходные период "как можно короче".

"Мы рассчитываем, что это срок будет сокращен максимально", - подчеркнул он.

Беседин также пообещал оказывать компании "всемерную поддержку".

Как заявил, в свою очередь, заместитель генерального директора по техническим и организационным вопросам ООО "Авто Селл" Владимир Коваль, компания имеет опыт работы в различных структурах.

"В течение года мы заработаем ту сумму, которую мы должны метро, те средства, которые мы должны затратить на изготовление конструкций, и еще немного", - отметил он.

Коваль добавил, что "проект будет рентабельным".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала