Рейтинг@Mail.ru
Спецполосу для транспорта на Проспекте Мира в Москве откроют в 2012 г - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецполосу для транспорта на Проспекте Мира в Москве откроют в 2012 г

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВыделенные полосы для маршрутного транспорта на Волоколамском шоссе в Москве. Архив
Выделенные полосы для маршрутного транспорта на Волоколамском шоссе в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Выделенные полосы для движения общественного транспорта в Москве появятся в 2011 году на Проспекте Мира и еще на семи участках дорог, а в 2012 году - на всей протяженности Садового кольца, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Выделенные полосы для движения общественного транспорта в Москве появятся в 2011 году на Проспекте Мира и еще на семи участках дорог, а в 2012 году - на всей протяженности Садового кольца, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

Развитие общественного транспорта и создание спецполос входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве под названием "Город, удобный для жизни", который разработан по инициативе мэра столицы Сергея Собянина в конце 2010 года. Городские власти хотят, чтобы больше москвичей пользовались общественным транспортом.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об организации выделенных полос для движения маршрутных транспортных средств. До конца 2011 года выделенные полосы будут созданы на девяти участках улично-дорожной сети, общая протяженность выделенных полос составит 116,5 километра", - рассказал собеседник агентства.

В частности, выделенная полоса появится на Смоленской улице до ее пересечения с МКАД, на Проспекте Мира - от Садового кольца до Ярославского шоссе, на Волоколамском шоссе - от станции метро "Тушинская" до станции метро "Сокол" на Ленинградском проспекте.

Кроме того, они будут организованы на участках: от площади Киевского вокзала до МКАД, от улицы Большая Полянка до МКАД, от улицы Большие Каменщики до МКАД, от Новослободской улицы до поселка Северный на Дмитровском шоссе, от Аминьевского шоссе до Балаклавского проспекта. Уже в ближайшее время будет запущена полоса для общественного транспорта на участке Ленинградский проспект от улицы Викторенко - МКАД.

По словам собеседника агентства, согласно распоряжению мэра, на 2012 год запланирована организация полос на восьми участках столичных дорог общей протяженностью 82,6 километра. Полосы появятся на участках: от Комсомольского до Ленинского проспекта, от Проспекта 60-летия Октября до МКАД, на Люблинской улице, от улицы Сергия Радонежского до шоссе Энтузиастов, на Алтуфьевском шоссе, на всей протяженности Садового кольца, от улицы Красная Пресня до проспекта Маршала Жукова и на Варшавском шоссе - от МКАД до города Щербинки.

В качестве эксперимента летом 2009 года в столице появилась первая выделенная полоса для общественного транспорта на Волоколамском шоссе - на участке от станции метро "Тушинская" до МКАД в обоих направлениях, а в начале 2011 года - на проспекте Андропова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала