Рейтинг@Mail.ru
В Москве полиция выявила серьезные недостатки при проверке детсадов - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве полиция выявила серьезные недостатки при проверке детсадов

Читать ria.ru в
Московская полиция начала в четверг масштабные проверки детских садов после взрыва в Комсомольске-на-Амуре и уже выявила серьезные недостатки в обеспечении безопасности детей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по столице.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Московская полиция начала в четверг масштабные проверки детских садов после взрыва в Комсомольске-на-Амуре и уже выявила серьезные недостатки в обеспечении безопасности детей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по столице.

Взрыв в детсаду №80 произошел во вторник утром по местному времени. Пострадавшая в результате происшествия девочка была госпитализирована в городскую больницу с ожогами глаз 1-2 степени и ожогами рук, а затем переведена в клинику микрохирургии глаза в Хабаровске. Происшествие квалифицировано по статье 205 УК РФ - "теракт". Подозреваемый, 26-летний местный безработный, уже сознался в изготовлении бомбы.

После взрыва глава МВД Рашид Нургалиев распорядился проверить все детские дошкольные учреждения на предмет безопасности нахождения в них детей.

"В четверг столичные полицейские приступили к проверке детских садов. В отдельных заведениях и охрана, и воспитатели отличаются бдительностью и умением объяснять детям вопросы безопасного поведения. В других - сотрудник полиции в штатском беспрепятственно проходил на территорию садиков, общался с детьми и даже передавал им целлофановый пакет, в котором могла находиться взрывчатка", - сказал представитель пресс-службы столичного главка.

Так, при проверке пяти садиков в районе Кунцево полицейский везде смог туда зайти через калитки, закрытые только на щеколды. Охрана заведений при этом находилась не на территории садиков, а внутри. В Солнцево также можно было пройти безостановочно, но охрана все же была на улице перед садиками.

"Уже проверены более десяти детских садов на западе Москвы. Из них лучшими по обеспечению безопасности оказались садики в районе Фили-Давыдково. Таким же порядком отличились садики в районе Переделкино", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ходе мероприятий полицейские проверяют также и вопросы обеспечения пожарной безопасности и времени прибытия нарядов полиции на объект по сигналу "тревога". Кроме того, полицейские провели наглядные уроки с детьми, показав им муляж взрывного устройства и объяснив, что ни один из найденных на улице предметов нельзя брать в руки.

В главке подчеркнули, что масштабные проверки проходят во всех административных округах столицы и будут завершены только после полного обследования всех детских дошкольных учреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала