Рейтинг@Mail.ru
Общегородское собрание о проблемах питания в детсадах пройдет в Москве - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общегородское собрание о проблемах питания в детсадах пройдет в Москве

Читать ria.ru в
Общегородское родительское собрание о введении нового меню в детских садах Москвы пройдет в субботу, сообщил РИА Новости пресс-секретарь столичного департамента образования Александр Гаврилов.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Общегородское родительское собрание о введении нового меню в детских садах Москвы пройдет в субботу, сообщил РИА Новости пресс-секретарь столичного департамента образования Александр Гаврилов.

Руководитель департамента Исаак Калина ранее заявлял, что родители дошкольников в разных округах столицы недовольны качеством питания в детсадах, в частности блюдами из нового меню. Также в СМИ появилась информация о том, что родители одного из округов столицы намерены обратиться в департамент образования и лично к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой решить проблему питания в детсадах столицы.

"Департамент образования выступил инициатором проведения 18 февраля 2012 года в большом зале департамента расширенного открытого родительского собрания по вопросам организации питания в дошкольных образовательных учреждениях", - сказал Гаврилов.

По его словам, на собрание приглашаются родители и представители заинтересованных организаций, в том числе разработчики нового меню.

"Итогом собрания должна стать резолюция, которая ляжет в основу консолидированных требований и комплекса мер по решению имеющихся вопросов в сфере организации питания в детских садах", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что новое 20-дневное меню было введено в дошкольных учреждениях Москвы в начале 2012 года. "Департамент образования не является автором нового меню, оно было разработано специалистами НИИ питания РАМН и Московским фондом содействия санитарному и эпидемиологическому благополучию населения и утверждено Роспотребнадзором", - уточнил Гаврилов.

Однако в связи с большим количеством заявлений недовольных родителей департамент образования "взял на себя координационную работу по решению возникших вопросов". Гаврилов рассказал, что 14 февраля в департаменте состоялась первая встреча с родителями, на которой каждый мог высказаться по этому вопросу.

"Мы пригласили к открытому разговору разработчиков меню, специалистов, представителей общественных и контролирующих организаций, родителей для того, чтобы совместными усилиями выделить среди многочисленных обращений реальные факты, требующие оперативного реагирования и выработать совместный план действий", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала