Рейтинг@Mail.ru
Затраты на модернизацию образования в Подмосковье вырастут в два раза - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затраты на модернизацию образования в Подмосковье вырастут в два раза

Читать ria.ru в
Затраты на финансирование модернизации системы образования Московской области увеличатся в 2012 году по сравнению с прошлым годом более чем в два раза, до 2,899 миллиарда рублей, соответствующее постановление было принято правительством Подмосковья.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Затраты на финансирование модернизации системы образования Московской области увеличатся в 2012 году по сравнению с прошлым годом более чем в два раза, до 2,899 миллиарда рублей, соответствующее постановление было принято правительством Подмосковья на заседании во вторник.

"Утверждение данного постановления обеспечивает своевременное получение и эффективное расходование средств, выделенных Московской области из федерального бюджета в объеме около 1,9 миллиарда рублей. Из бюджета Московской области будут выделены средства в объеме 937,733 миллиона рублей", - сообщила министр образования Московской области Лидия Антонова.

Она пояснила, что средства из федерального бюджета будут направлены на приобретение учебно-лабораторного оборудования, спортивного инвентаря, оборудования для проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, оплату интернет-трафика, повышение квалификации и профессиональную переподготовку руководителей общеобразовательных учреждений и учителей.

На средства бюджета Московской области будет приобретено оборудование для школьных столовых, пополнены фонды школьных библиотек, приобретены транспортные средства для перевозки обучающихся, обновлено программное обеспечение электронных образовательных ресурсов, заключила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала