Рейтинг@Mail.ru
Шойгу будет решать проблемы утилизации мусора совместно с Москвой - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу будет решать проблемы утилизации мусора совместно с Москвой

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПолигон твердых бытовых отходов у деревни Заволенье Орехово-Зуевского района Московской области
Полигон твердых бытовых отходов у деревни Заволенье Орехово-Зуевского района Московской области
Читать ria.ru в
"Вместе с Москвой нам надо в самом срочном порядке "делать" заводы по переработке мусора, и как можно больше", - заявил Шойгу в эфире "Русской службы новостей".

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Сергей Шойгу, который был утвержден в четверг Мособлдумой на должность нового губернатора Подмосковья, заявил, что намерен на этом посту активно сотрудничать с властями Москвы в сфере переработки мусора и строительства мусороперерабатывающих заводов.

Депутаты Московской областной думы единоголасно утвердили в четверг главу МЧС РФ Сергея Шойгу на пост следующего губернатора Подмосковья. Нынешний губернатор Подмосковья Борис Громов решил в мае, когда истекает срок его полномочий, покинуть пост главы региона. Он заявил, что после этого намерен стать сенатором от Подмосковья в Совете Федерации.

"Вместе с Москвой нам надо в самом срочном порядке "делать" заводы по переработке мусора, и как можно больше", - заявил Шойгу в эфире "Русской службы новостей".

Он отметил, что необходимо заимствовать зарубежный опыт, понять, сколько необходимо мусора переработать, и сколько заводов, соответственно, построить.

Мэр столицы Сергей Собянин заявил ранее, что власти Москвы и Подмосковья разрабатывают программу по размещению на территории Московской области межрегиональных комплексов по переработке отходов. В Москве и области ежегодно образуются десятки миллионов тонн мусора. При этом мусоросжигательные заводы утилизируют только 3,5% отходов, образующихся в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала