Рейтинг@Mail.ru
Рок-группа Muse выступит в мае в Москве с грэмминосным альбомом - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рок-группа Muse выступит в мае в Москве с грэмминосным альбомом

Читать ria.ru в
Британская альтернативная рок-группа Muse выступит в Москве на сцене СК "Олимпийский" 22 мая, сообщила во вторник РИА Новости представительница организаторов мероприятий - концертного агентства "Мельница" Елена Маслова. Перед столичным концертом Muse выступит в Санкт-Петербурге, а после концерта в "Олимпийском" отправится в Киев.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Британская альтернативная рок-группа Muse выступит в Москве на сцене СК "Олимпийский" 22 мая, сообщила во вторник РИА Новости представительница организаторов мероприятий - концертного агентства "Мельница" Елена Маслова.

"Вот только сегодня менеджмент группы подтвердил нам, что концерт состоится, и дал нам отмашку, так что информации пока минимум. Но мы знаем, что приедут они с последним альбомом 2009 года The Resistance, который взял Grammy в этом году, и, конечно, со всем лучшим, что было до этого", - рассказал Маслова.

По ее словам, новая информация появится ближе к середине марта.

Перед столичным концертом Muse выступит в Санкт-Петербурге, а после концерта в "Олимпийском" отправится в Киев.

Группа Muse создана музыкантами Мэтью Джеймсом Беллами (вокалист, гитарист и клавишник), Крисом Тони Уолстенхолмом (бас-гитарист, бэк-вокал) и Домиником Джеймсом Ховардом (барабанщик и перкуссионист), которые познакомились, будучи еще школьниками, в 1992 году, в небольшом городке Тейнмут графства Девон на западном побережье Англии. Беллами - творческий лидер группы и автор всех песен, но в некоторых песнях Уолстенхолм и Ховард выступают соавторами.

Первый полноценный альбом Showbiz группа записала в 1999 году под руководством известного продюсера Джона Леки, который в свое время работал с Джоном Ленноном, а также с такими группами, как Verve, Stone Roses, Simple Minds и Radiohead.

Всего на счету группы пять сольных альбомов. В прошлом году 17 мая вышел новый сингл под названием Neutron Star Collision (Love Is Forever). Эта песня стала саундтреком к новому фильму "Сумеречной Саги" "Затмение". Песня Uprising звучит в трейлере нового фильма Джеймса Мэнголда "Рыцарь дня", который вышел также в прошлом году.

Среди наград группы такие престижные премии, как Grammy, Brit Awards, MTV Europe Music Awards, NME Awards, Q Awards и другие. В целом, Muse получили 29 награды из 82 номинаций за свою историю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала