Рейтинг@Mail.ru
Группа Space споет в Кремле песни "Ура, Гагарин!" и "Трава у дома" - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа Space споет в Кремле песни "Ура, Гагарин!" и "Трава у дома"

CC BY 3.0 / Sebmarouani / Didier Marouani lors d'un concert à Erevan en ArménieСолист группы Space Дидье Маруани
Солист группы Space Дидье Маруани
Читать ria.ru в
Во главе с композитором, мультиинструменталистом и продюсером Дидье Маруани музыканты группы собираются представить свой первый почти за десять лет альбом From Earth to Mars, посвященный планете Марс, а также приготовили тематические номера-сюрпризы к 50-летию первого полета человека в космос.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Концерт французской группы Space, посвященный 50-летию первого полета человека в космос, состоится в среду, на сцене Государственного Кремлевского дворца, сообщили РИА Новости организаторы.

Во главе с композитором, мультиинструменталистом и продюсером Дидье Маруани музыканты группы собираются представить свой первый почти за десять лет альбом From Earth to Mars, посвященный планете Марс, а также приготовили тематические номера-сюрпризы к 50-летию первого полета человека в космос.

В частности, специальным гостем шоу станет первый французский космонавт Жан-Лу Кретьен, который поднимался над Землей трижды, в том числе и на советских космических кораблях. Вместе с ним музыканты Space споют свою новую песню Gagarine Hourra ("Ура, Гагарин!").

Кроме того, к французским пионерам электроники присоединится лицо и голос золотого состава российской группы "Земляне" Сергей Скачков - вместе они представят новую версию песни "Трава у дома", давно уже ставшей гимном отечественной космонавтики. По словам организаторов, Маруани лично написал электронную аранжировку этой песни для столичного выступления.

Все это будет сопровождаться обновленным "космическим" лазерным шоу, которое является одним из фирменных знаков группы.

Московский концерт Space даст старт первому за много лет серьезному гастрольному туру группы по Европе. Маруани намерен устроить масштабное шоу, которое состоится в июне в Париже, а российские меломаны получат возможность увидеть его гораздо раньше. По информации организаторов, музыканты обещают порадовать слушателей не только новыми композициями, но и лазерным "космическим" шоу.

Группа Space была создана в 1977 году самим Маруани, а также Роландом Романелли и Янником Топом. В ранний период музыканты всячески подчеркивали научно-фантастическую направленность своей группы, часто выступая в сценических костюмах, похожих на скафандры.

В конце 1970-х группа выпустила три успешных альбома - Magic Fly, Deliverance и Just Blue, проданных в общей сложности тиражом более 12 миллионов копий. После этого в группе произошел раскол, в результате которого Маруани покинул группу. После этого Space, которую возглавил Ролланд Романелли, выпустила пластинку Deeper Zone (1980), прежде чем окончательно распасться в 1981 году.

Дидье Маруани продолжил сольную карьеру, выпустив альбом Paris-France-Transit, Space Opera, а также концертник Space Magic Concerts. До 1990 года его группа выступала под названием Didier Marouani & Space, пока Дидье не получил по суду права на брэнд Space, воссоздав группу.

И Маруани, и его проект неоднократно приезжали с концертами в СССР, а затем и в Россию. В 1983 году он впервые выступил в Москве, а в 2001-2006 годах Space предприняли большое турне по городам России и Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала