Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" подпишет с "ИРЭ-полис" соглашение - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано" подпишет с "ИРЭ-полис" соглашение

Читать ria.ru в
"Роснано" во вторник, 2 ноября, подпишет с НТО "ИРЭ-полис" инвестиционное соглашение по расширению во Фрязино производство лазеров, сказал в понедельник в ходе посещения выставки RUSNANOTECH 2010 в Москве глава госкорпорации Анатолий Чубайс.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. "Роснано" во вторник, 2 ноября, подпишет с НТО "ИРЭ-полис" инвестиционное соглашение по расширению во Фрязино производство лазеров, сказал в понедельник в ходе посещения выставки RUSNANOTECH 2010 в Москве глава госкорпорации Анатолий Чубайс.

Третий международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, открывшийся 1 ноября в Москве в ЦВК "Экспоцентр", собрал выдающихся ученых и представителей деловых кругов со всего мира для обсуждения перспективных инновационных направлений экономического и научно-технического развития.

"Завтра мы подписываем соглашение по созданию во Фрязино производства лазерного оборудования", - сказал Чубайс. Вместе с ним выставку осматривает вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов.

В компании "ИРЭ-полис" отметили, что речь идет о развитии крупного технопарка под Москвой (во Фрязино). Роснано выкупит долю в "ИРЭ-полис" в рамках расширения производства волоконных лазеров.

Данная компания является дочерней компанией международной корпорации IPG. "ИРЭ-полис" строит собственный мощный индустриальный комплекс, который позволит увеличить свою долю в бизнесе IPG. В свою очередь, IPG производит более 100 моделей лазеров различного применения с диапазоном мощностей от 510 ватт до 100 киловатт и в настоящее время готовится производить лазерные станки и роботизированные комплексы. Оборот IPG в 2008 году составил 260 миллионов долларов.

Российский рынок лазеров в 2010 году прогнозируется в объеме 92 миллионов долларов, а к 2014 году может вырастить 255 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала