Рейтинг@Mail.ru
Лауреаты конкурса молодых нанотехнологов получили награды - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лауреаты конкурса молодых нанотехнологов получили награды

Читать ria.ru в
Почетные дипломы и значок лауреата премии молодые исследователи получили из рук главы Роснано Анатолия Чубайса и вице-премьера РФ Сергея Иванова.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Лауреаты конкурса молодых ученых-исследователей в сфере нанотехнологий в среду получили награды на церемонии состоявшейся в рамках форума RUSNANOTECH 2010.

Почетные дипломы и значок лауреата премии молодые исследователи получили из рук главы Роснано Анатолия Чубайса и вице-премьера РФ Сергея Иванова.

Лауреаты конкурса получили награды в номинациях "нанофотоника", "нанодиагностика", "наноматериалы", "нанотехнологии в медицине", "катализаторы", "нанобиотехнологии", "нанотехнологии для энергетики", "наноэлектроника".

Директор центра фотохимии РАН академик Михаил Алфимов отметил, что конкурс проводится в третий раз и из года в год качество представленных на конкурс работ растет. В этом году премии получили молодые исследователи из 63 российских регионов.

"Нанотехнологии, действительно, овладели массами",- сказал Алфимов на церемонии.

Ряд лауреатов также получили гранты Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Эти гранты предусматривают выплаты в размере 200 тысяч рублей в год на два года для проведения исследовательских разработок.

Почетные дипломы фонда вручил лауреатам его глава Иван Бортник.

"Вам предстоит написать большую книгу нанотехнологий. Пока вы написали только первые страницы", - сказал Алфимов.

Третий международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, открывшийся 1 ноября в Москве в ЦВК "Экспоцентр", собрал выдающихся ученых и представителей деловых кругов со всего мира для обсуждения перспективных инновационных направлений научно-технического и экономического развития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала