Рейтинг@Mail.ru
Энергоснабжение "Сколково" обеспечат за счет проводящих технологий - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергоснабжение "Сколково" обеспечат за счет проводящих технологий

Читать ria.ru в
Госкорпорация "Росатом" намерена предложить инновационному центру "Сколково" вариант энергоснабжения за счет сверхпроводящих технологий и устройств, заявил глава госкорпорации Сергей Кириенко.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Госкорпорация "Росатом" намерена предложить инновационному центру "Сколково" вариант энергоснабжения за счет сверхпроводящих технологий и устройств, заявил глава госкорпорации Сергей Кириенко.

В настоящее время Росатом работает над проектом создания сверхпроводящего накопителя энергии, заявил Кириенко журналистам в ходе церемонии подписания соглашения между фондом "Сколково" и Росатомом.

По мнению Кириенко, сверхпроводящие технологии могут найти применение в задачах энергоснабжения инновационного центра "Сколково".

Центр исследований и разработок, создаваемый в подмосковном Сколково, задуман как прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики.

На специально отведенной территории создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе инновационных энергетических технологий, ядерных технологий, космических технологий, прежде всего, в области телекоммуникаций и навигационных систем, медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала