Рейтинг@Mail.ru
В Томске создадут центр по разработке инновационных лекарств - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томске создадут центр по разработке инновационных лекарств

Читать ria.ru в
НИИ фармакологии Сибирского отделения (СО) РАМН рассчитывает провести реконструкцию и техперевооружение за 1,18 миллиарда рублей из средств госбюджета и создать в Томске центр мирового уровня по разработке инновационных лекарственных препаратов, сообщил во вторник директор института Александр Дыгай.

ТОМСК, 28 июн - РИА Новости, Элеонора Черная. НИИ фармакологии Сибирского отделения (СО) РАМН рассчитывает провести реконструкцию и техперевооружение за 1,18 миллиарда рублей из средств госбюджета и создать в Томске центр мирового уровня по разработке инновационных лекарственных препаратов, сообщил во вторник директор института Александр Дыгай.

"Это инвестпроект стоимостью 1,18 миллиарда рублей. Речь идет о том, чтобы сделать на базе института за государственные деньги центр мирового уровня по созданию новых инновационных лекарственных препаратов, в том числе импортозамещающих. Для этого в клинике должна быть проведена реконструкция глобального характера. Площадей хватает, чтобы все выдержать по международным стандартам", - сказал Дыгай в ходе заседания координационного совета по развитию техплатформы в администрации Томской области.

Глава института сообщил, что работы планируется выполнить "в ближайшие годы". По его информации, реконструкция и перевооружение института будут проведены в рамках работы технологической платформы "Медицина будущего" по направлению "Инновационные фармацевтические препараты".

Технологическая платформа "Медицина будущего" стала первой официально учрежденной технологической платформой в России. Ее цель - создать сегмент медицины РФ, базирующийся на совокупности "прорывных" технологий, определяющих возможность появления новых рынков высокотехнологичной продукции и услуг, а также быстрого распространения передовых технологий в медицинской и фармацевтической отраслях.

НИИ фармакологии СО РАМН был открыт в 1984 году в Томске. Основными направлениями деятельности института являются поиск, создание и изучение новых лекарственных препаратов растительного и синтетического происхождения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала