Рейтинг@Mail.ru
Сильное землетрясение произошло в Италии, оно ощущалось в Риме - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сильное землетрясение произошло в Италии, оно ощущалось в Риме

© РИА Новости / Светлана ЯнкинаСильное землетрясение произошло в Италии, оно ощущалось в Риме
Сильное землетрясение произошло в Италии, оно ощущалось в Риме
Читать ria.ru в
Колебания земной поверхности были зафиксированы в столичной области Лацио (Lazio) и соседней области Абруццо (Abruzzo). В городе Аквила (Aquila) сила подземных толчков достигала 5,8.

РИМ, 6 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Две серии сильных подземных толчков ощутили в ночь на понедельник многие жители Рима - колебания земной поверхности произошли около 3.30 (5.30 мск) и продолжались почти десять минут. На верхних этажах домов раскачивались люстры и слегка передвигалась легкая мебель, сообщает корреспондент РИА Новости.

По данным римской муниципальной полиции, речь идет о землетрясении магнитудой 6,7 по шкале Рихтера.

Колебания земной поверхности были зафиксированы в столичной области Лацио (Lazio) и соседней области Абруццо (Abruzzo). В городе Аквила (Aquila) сила подземных толчков достигала 5,8. По данным Службы гражданской обороны (ГО) Италии, некоторые здания в этом городе получили заметные повреждения.

Несколько ранее, около полуночи по местному времени, несколько сильных подземных толчков также произошли в Абруццо (Abruzzo). Их ощутили жители городов Пескары (Pescara) и Аквилы. По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии, там произошло землетрясение магнитудой 3,9.

Несколько десятков испуганных горожан собрались на центральной площади Аквилы перед Домским собором. Мэр Аквилы ночью принял решение закрыть в понедельник все городские школы, чтобы произвести их обследование на предмет возможных повреждений и разрушений.

Поздно вечером в воскресенье землетрясение магнитудой 4,6 произошло в центрально-итальянской области Эмилии-Романье (Emilia Romagna). Сильные подземные толчки были зафиксированы сразу в нескольких городах и населенных пунктах провинций Форли (Forli) и Равенна (Ravenna), сообщила Служба ГО. По предварительным данным, поступающим от местных подразделений ГО, жертв и разрушений нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала