Рейтинг@Mail.ru
Италия пока не нуждается в помощи других стран - Берлускони - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Италия пока не нуждается в помощи других стран - Берлускони

Читать ria.ru в
Сейчас делается все, что в человеческих силах, чтобы спасти людей, находящихся под развалинами домов. Для оставшихся без крова в срочном порядке выделены 15-20 тысяч мест в гостиницах на морском побережье области Абруццо, подчеркнул премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

РИМ, 7 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Италия в настоящее время не нуждается в помощи других государств по преодолению последствий разрушительного землетрясения, произошедшего в ночь на понедельник в центральной Италии, заявил по телефону в прямом эфире популярной телепрограммы "Matrix" премьер-министр Сильвио Берлускони.

"Многие страны выразили нам свою солидарность. Сразу 35 государств предложили нам оказать поддержку. Но в настоящий момент такой необходимости нет. Пока мы обходимся своими силами", - сказал Берлускони.

Премьер сообщил, что на состоявшемся в понедельник вечером чрезвычайном заседании правительства было решено использовать на эти цели 30 миллионов евро из резервного фонда Службы гражданской обороны. Кроме того, для помощи пострадавшим от стихийного бедствия будут использованы средства из европейского фонда для преодоления катастроф.

Берлускони подчеркнул, что "сейчас делается все, что в человеческих силах, чтобы спасти людей, находящихся под развалинами домов". По его словам, для оставшихся без крова в срочном порядке выделены 15-20 тысяч мест в гостиницах на морском побережье области Абруццо.

Премьер сообщил, что во вторник опять отправится в город Аквилу, близ которого находился эпицентр землетрясения.

К вечеру понедельника число жертв землетрясения магнитудой 5,8 оценивается как минимум в 150 человек. Примерно 1,5 тысяч человек были ранены. Шестьдесят людей удалось живыми извлечь из-под обломков зданий. До 50 тысяч человек остались без крыши над головой.

Берлускони из-за трагедии отменил визит в Россию, который должен был начаться в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала