Рейтинг@Mail.ru
США выделят помощь пострадавшим от цунами на Американском Самоа - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

США выделят помощь пострадавшим от цунами на Американском Самоа

© REUTERS / via Your View Землетрясение и цунами в Тихом океане
Землетрясение и цунами в Тихом океане
Читать ria.ru в
Сильное землетрясение произошло во вторник в районе между островами Западного и Восточного (Американского) Самоа. К настоящему моменту общее число жертв стихии составляет по меньшей мере 44 человека.

ВАШИНГТОН, 30 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. США выделят помощь пострадавшим от наводнения на Восточном (Американском) Самоа, где погибли по меньшей мере 24 человека, сообщает пресс-служба Белого дома.

Сильное землетрясение произошло во вторник в районе между островами Западного и Восточного (Американского) Самоа. К настоящему моменту общее число жертв стихии составляет по меньшей мере 44 человека. По информации властей Западного Самоа, многие населенные пункты которого разрушены в результате цунами, число жертв там может возрасти до 100 человек.

"Вечером президент США признал Американское Самоа зоной стихийного бедствия и приказал федеральным структурам выделить помощь для восстановительных работ в зоне, пострадавшей от землетрясения, цунами и наводнения 29 сентября", - говорится в распространенном поздно вечером во вторник сообщении пресс-службы.

Американская помощь позволит наладить работу системы здравоохранения в зоне бедствия, а также принять меры по обеспечению безопасности.

По сообщению пресс-службы, помощь может предусматривать выделение грантов на постройку временного жилья для пострадавших, а также выдачу временных ссуд населению и представителям бизнеса под низкий процент, чтобы частично возместить ущерб от потери незастрахованной собственности.

Сумма помощи не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала