Рейтинг@Mail.ru
Лавины перекрыли движение на Сахалинской железной дороге - РИА Новости, 01.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лавины перекрыли движение на Сахалинской железной дороге

© Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Кемеровской областиЛавины перекрыли движение на Сахалинской железной дороге
Лавины перекрыли движение на Сахалинской железной дороге
Читать ria.ru в
Движение поездов на Сахалинской железной дороге (СахЖД, филиал РЖД) приостановлен из-за схода на пути нескольких снежных лавин, сообщил РИА Новости пресс-секретарь железной дороги.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 янв - РИА Новости, Ирина Байбарза. Движение поездов на Сахалинской железной дороге (СахЖД, филиал РЖД) приостановлен из-за схода на пути нескольких снежных лавин, сообщил РИА Новости пресс-секретарь железной дороги.

Первая лавина сошла 31 декабря 2009 года в 9.45 по местному времени (2.45 мск). Снежная масса сбила с пути тепловоз и снегоочиститель. К месту ЧП из Южно-Сахалинска и Поронайска выдвинулись восстановительные поезда, снегоочистители и ротор, а также бригады монтеров Поронайской дистанции пути и специалисты СахЖД. Через несколько часов после начала работ была поднята одна из секций тепловоза.

"Ночью четверга на пятницу на место работ сошла вторая лавина протяженностью до 80 метров и высотой 3 метра. Под снежным завалом сразу оказалось несколько человек. Практически многих удалось освободить сразу. К сожалению, трое из попавших под лавину, до сих пор не найдены", - сказал собеседник агентства.

По его словам, поиски находящихся под снегом людей продолжаются.

"Сошедшей лавиной, оказавшейся значительно больше предыдущей, накрыло и оставшуюся секцию тепловоза, и кран восстановительного поезда, и бульдозер. В восстановительных работах занято около 50 монтеров пути и специалистов дороги, привлечена дополнительная снегоуборочная техника. Отменены пассажирские поезда", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что стихия, разыгравшаяся над Сахалином, и не думает затихать - скорость ветра в месте восстановительных работ достигает 20-25 метров в секунду, вокруг метель, мокрый снег, видимость составляет менее 100 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала