Рейтинг@Mail.ru
Циклон нарушил автомобильное сообщение на ряде дорог Сахалина - РИА Новости, 01.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Циклон нарушил автомобильное сообщение на ряде дорог Сахалина

© РИА Новости / Руслан Кривобок Циклон нарушил автомобильное сообщение на ряде дорог Сахалина
Циклон нарушил автомобильное сообщение на ряде дорог Сахалина
Читать ria.ru в
"Из-за сильных метелей, снежных переметов отсутствует проезд на 349 километрах автомобильных дорог области. На расчистку снега брошены вся имеющаяся техника и люди. Остаются закрытыми участки дорог от Долинска до Смирных, от Арсентьевки до Ильинского, Углегорска и Шахтерска", - сказал сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 янв - РИА Новости, Ирина Байбарза. Снежный циклон, пришедший на Сахалин и Курилы в четверг с Желтого моря, приостановил движение на ряде автомобильных дорог региона, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

"Из-за сильных метелей, снежных переметов отсутствует проезд на 349 километрах автомобильных дорог области. На расчистку снега брошены вся имеющаяся техника и люди. Остаются закрытыми участки дорог от Долинска до Смирных, от Арсентьевки до Ильинского, Углегорска и Шахтерска", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что, несмотря на призывы сотрудников МЧС в дни непогоды не выезжать за пределы населенных пунктов, многие автомобилисты нарушили данную рекомендацию. Так в Томаринском районе (юг Сахалина) в снежном плену оказались три маршрутных автобуса.

"Спасательная операция по вызволению пассажиров этих автобусов продолжается. Уже 29 человек доставлены на базу в Ильинский. Еще 64 пассажира будут эвакуированы в место временного пребывания до наступления ночи", - отметил сотрудник пресс-службы.

"Мы просим сахалинцев до улучшения погодных условий оставаться в домах и не покидать без особой необходимости населенные пункты", - сказал представитель МЧС.

Он добавил, что из-за циклона нарушено энергоснабжение двух сел в центральной части Сахалина. Ремонтные бригады ОАО "Сахалинэнерго" ведут работы по восстановлению подачи света в дома. Нарушений системы теплоснабжения нет.

По данным аэропорта Южно-Сахалинск, на вылет задержаны четыре рейса, в том числе зарубежные. На прилет задержаны два рейса из Хабаровска и Сеула.

Паромная переправа, связывающая Сахалин с материком из-за шторма в Татарском проливе закрыта до четвертого января. Все паромы в настоящее время находятся на стороне Ванино.

По данным синоптиков, 31 декабря к островам подошел активный циклон. В пятницу его эпицентр располагается над проливом Лаперуза и крайним югом Сахалина. На острове сильные снегопады, метели, штормовые ветры, достигающие 20-25 метров в секунду. Второго января циклон начнет медленно отходить на восток, большего всего осадков выпадет на юге области.

На Курильских островах влияние циклона будет значительно дольше - до конца первой декады, поэтому здесь почти ежедневно будут отмечаться штормовые ветры, при снеге - метели, ухудшающие видимость до 500 метров и менее. Температура ночью составит от минус четырех до плюс одного градуса, днем - от минус двух до плюс трех.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала