Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение у берегов Гаити не приведет к возникновению цунами - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение у берегов Гаити не приведет к возникновению цунами

© REUTERS / Reuters TV Последствия землетрясения у берегов Гаити
Последствия землетрясения у берегов Гаити
Читать ria.ru в
Тихоокеанский центр предупреждения об угрозе цунами в среду отменил предупреждение о возможном возникновении гигантских приливных волн у берегов Гаити, Кубы, Багамских островов и Доминиканской республики в результате двух сильных землетрясений.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Тихоокеанский центр предупреждения об угрозе цунами в среду отменил предупреждение о возможном возникновении гигантских приливных волн у берегов Гаити, Кубы, Багамских островов и Доминиканской республики в результате двух сильных землетрясений, произошедших в нескольких милях от побережья Гаити.

Два подземных толчка магнитудой 7,0 и 5,9 были зарегистрированы во вторник с небольшим интервалом у берегов Гаити.

В следствие этих подземных толчков в Карибском море образовались слабые приливные волны, высота которых не превышает, по данным центра, 12 сантиметров.

Землетрясения на Гаити ощущались на Кубе, уровень моря не изменился >>

Тем не менее в пострадавших районах какое-то время еще будет сохраняться опасность для судов и прибрежных построек, говорится в сообщении Тихоокеанский центр предупреждения об угрозе цунами.

Землетрясения, происшедшие у берегов Гаити, ощущались даже на юго-востоке Кубы, на самом же Гаити в результате подземных толчков оказалась парализована телефонная связь и подача электроэнергии, были разрушены многие здания - в городе Петьонвиль обрушилось здание больницы, в столице страны городе Порт-о-Пренс разрушен президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН. Как сообщалось ранее, под завалами могут быть погребены сотни и даже тысячи людей.

Многие сотрудники ООН на Гаити пропали без вести после землетрясений >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала