Рейтинг@Mail.ru
Глава миссии ООН на Гаити пропал без вести - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Глава миссии ООН на Гаити пропал без вести

© REUTERS / Reuters TV Последствия землетрясения у берегов Гаити
Последствия землетрясения у берегов Гаити
Читать ria.ru в
Глава Миссии ООН на Гаити Хеди Аннаби числится пропавшим без вести, а среди сотрудников миссии есть жертвы, хотя их число и национальность пока не известны, сообщил журналистам заместитель генерального секретаря ООН Ален Леруа в ночь на среду в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

ООН, 13 янв - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Глава Миссии ООН на Гаити Хеди Аннаби числится пропавшим без вести, а среди сотрудников миссии есть жертвы, хотя их число и национальность пока не известны, сообщил журналистам заместитель генерального секретаря ООН Ален Леруа в ночь на среду в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

В составе Миссии ООН на Гаити служат в том числе 10 россиян.

Он также подтвердил прежнюю информацию, что в результате разрушительного землетрясения основное здание миссии разрушено.

"Мы не общались с господином Аннаби. Мы только знаем, что он был в здании в тот момент, когда оно разрушилось. Мы не знаем, сколько человек в нем находилось в тот момент. У нас нет данных о жертвах (среди сотрудников ООН). Но мы знаем, что жертвы будут. Но пока мы не можем дать точные цифры", - сказал Леруа, отвечая на вопросы журналистов.

Заместитель руководителя Департамента миротворческих операций и прежний глава Миссии ООН на Гаити Эдмон Мюлле рассказал в свою очередь журналистам, что обычно в здании во время рабочего дня (а толчки начались около 17.00 по местному времени, когда сотрудники находились на местах) работает от 200 до 250 человек.

Многие сотрудники ООН на Гаити пропали без вести после землетрясений >>

В состав Миссии ООН по стабилизации ситуации на Гаити входят около 9 тысяч военнослужащих и полицейских. Среди сотрудников полиции ООН на Гаити есть 10 россиян. Кроме того, на Гаити работают и около 2 тысяч гражданских сотрудников ООН.

Пока не сообщается, где находились те или иные сотрудники в момент землетрясения. Леруа лишь рассказал, что миротворцы из Бразилии начали спасательные работы на месте рухнувшего здания штаб-квартиры Миссии ООН на Гаити - в Порт-о-Пренсе. В целом же сотрудники ООН на Гаити расквартированы по всей территории этой страны.

Недалеко от берегов Гаити во вторник с небольшим интервалом произошли два сильных землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 соответственно. По мнению медиков и сотрудников гуманитарных организаций, погибшими могут оказаться сотни человек, а под завалами, возможно, находятся тысячи людей.

Тысячи людей могут быть под завалами после землетрясений на Гаити >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала