Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение разрушило отель в столице Гаити - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение разрушило отель в столице Гаити

© REUTERS / Reuters TV Последствия землетрясения у берегов Гаити
Последствия землетрясения у берегов Гаити
Читать ria.ru в
Около 200 человек находятся под завалами гостиницы, обрушившейся в результате землетрясения в центре Порт-о-Пренса. "Нам стало известно, что гостиница Montana разрушена. Там проживали 300 человек, сумели выбраться только сто", - сказал Жуаянде.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Около 200 человек находятся под завалами гостиницы, обрушившейся в результате землетрясения в центре столицы Гаити Порт-о-Пренсе, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на госсекретаря французского правительства по делам сотрудничества и франкофонии Алена Жуаянде (Alain Joyandet).

У побережья Гаити во вторник с небольшим интервалом произошли два сильных землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 соответственно. В результате подземных толчков парализована телефонная связь и подача электроэнергии, разрушены многие здания, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН.

Сотни человек могли стать жертвами сильнейшего землетрясения на Гаити >>

"Нам стало известно, что гостиница Montana разрушена. Там проживали 300 человек, сумели выбраться только сто. Это является предметом нашего сильного беспокойства", - сказал Жуаянде.

Французский представитель пока не располагает данными о возможных жертвах и пострадавших среди граждан Франции. На Гаити проживают 1,4 тысячи французов, из них 1,2 тысячи - в Порт-о-Пренсе. По данным госсекретаря, около 60 французских граждан нашли убежище в посольстве страны.

Франция отправила команду спасателей на Гаити >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала