Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники МВД РФ из состава миссии ООН на Гаити не пострадали - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сотрудники МВД РФ из состава миссии ООН на Гаити не пострадали

© REUTERS / Reuters TV Последствия землетрясения у берегов Гаити
Последствия землетрясения у берегов Гаити
Читать ria.ru в
Сотрудники МВД России, находящиеся на Гаити и участвующие в деятельности полицейской миссии ООН, не пострадали в результате разрушительного землетрясения, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель департамента кадрового обеспечения (ДКО) МВД РФ Татьяна Колганова.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Сотрудники МВД России, находящиеся на Гаити и участвующие в деятельности полицейской миссии ООН, не пострадали в результате разрушительного землетрясения, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель департамента кадрового обеспечения (ДКО) МВД РФ Татьяна Колганова.

В состав миссии ООН по стабилизации ситуации на Гаити входят около 9 тысяч военнослужащих и полицейских. Среди сотрудников полиции ООН на Гаити есть восемь россиян. Кроме того, на Гаити работают около 2 тысяч гражданских сотрудников ООН.

Многие сотрудники ООН на Гаити пропали без вести после землетрясений >>

"Трое из российских сотрудников сейчас находятся в отпусках за пределами миссии (республики), пятеро - на территории Гаити. По состоянию на 10.28 утра среды, все сотрудники МВД России, находящиеся на территории миссии, живы", - сказала Колганова.

У побережья Гаити во вторник с небольшим интервалом произошли два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 соответственно. В результате подземных толчков парализована телефонная связь и подача электроэнергии, разрушены многие здания, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН. По мнению медиков и сотрудников гуманитарных организаций, погибшими могут оказаться сотни человек, а под завалами, возможно, находятся тысячи людей.

Разрушительное землетрясение на Гаити. Фото, видео с места событий >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала