Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при землетрясении в Чили возросло до 78 - СМИ - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число погибших при землетрясении в Чили возросло до 78 - СМИ

© REUTERS / TVN via Reuters TV Последствия землетрясения в Чили
Последствия землетрясения в Чили
Читать ria.ru в
Как отмечают местные издания, землетрясения подобной мощности не происходили в этой стране более 20 лет. Президент страны Мишель Бачелет уже объявила о введении чрезвычайного положения в стране и намерена в ближайшее время посетить место трагедии.

БУЭНОС-АЙРЕС/МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Число погибших при землетрясении в Чили возросло до 78 человек, большинство из них погибли при обрушении зданий, сообщил в субботу чилийский телеканал 24.

Подземные толчки были зафиксированы в 03.34 по местному времени (09.34 мск) в 115 километрах к северу от расположенного в центральной части страны города Консепсьон (Concepcion), на глубине 55 километров. Первоначально сейсмологи сообщили о магнитуде 8,5, затем о 8,3. Через некоторое время Геологическая служба США вновь изменила показатели в эпицентре - на 8,8.

Как отмечают местные издания, землетрясения подобной мощности не происходили в этой стране более 20 лет. Президент страны Мишель Бачелет уже объявила о введении чрезвычайного положения в стране и намерена в ближайшее время посетить место трагедии. Власти призывают жителей страны сохранять спокойствие и по возможности не выходить на улицу, а жителей прибрежных районов - переместиться подальше от побережья.

По данным СМИ, в районах, пострадавших от землетрясения, разрушены здания, дороги и мосты, отсутствуют электричество, телефонная связь и Интернет. Телеканал также показывает разрушенные здания, сидящих на улицах людей.

Как отмечают аргентинские СМИ, подземные толчки ощущались и здесь: в аргентинских провинциях Сан-Хуан, Мендоса, Рио-Негро, а также в столице Буэнос-Айресе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала