Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения в Турции увеличилось до 57 - мэр - РИА Новости, 08.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв землетрясения в Турции увеличилось до 57 - мэр

Читать ria.ru в
Число жертв разрушительного землетрясения в провинции Элязыг на востоке Турции возросло до 57, сообщил в прямом эфире местного телевидения мэр уезда Кованджилар.

АНКАРА, 8 мар - РИА Новости. Число жертв разрушительного землетрясения в провинции Элязыг на востоке Турции возросло до 57, сообщил в прямом эфире местного телевидения мэр уезда Кованджилар.

По данным правительственного департамента по чрезвычайным ситуациям, в результате землетрясения около 100 человек пострадали.

Все погибшие и пострадавшие - местные граждане, жители трех деревень провинции, передают турецкие СМИ.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в понедельник в провинции Элязыг (в 550 километрах от Анкары) в 4.32 местного времени (5.32 мск) и ощущалось во многих районах восточной Турции. От сильного подземного толчка в районах, находившихся в эпицентре стихийного бедствия, было разрушено более 30 домов, во многих строениях образовались трещины.

Вслед за первым землетрясением в 9.47 местного времени (10.47 мск) в провинции Элязыг произошло второе магнитудой 5,5, сообщила сейсмологическая обсерватория Босфорского университета на своем сайте.

О его последствиях пока данных нет.

В район землетрясения из Анкары и других городов направлены бригады спасателей и подразделений гражданской обороны.

Землетрясения в Турции происходят достаточно часто. Самые сильные из них магнитудой 7,4 произошли в августе и ноябре 1999 года и унесли жизни около 18 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала