Рейтинг@Mail.ru
Около 2,5 тыс человек под Волгоградом остались без света из-за паводка - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 2,5 тыс человек под Волгоградом остались без света из-за паводка

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской областиВесенний паводок в Волгоградской области
Весенний паводок в Волгоградской области
Читать ria.ru в
Жители четырех населенных пунктов Быковского района Волгоградской области, а это около 2,5 тысячи человек, остались без света из-за паводка, сообщил РИА Новости в четверг представитель Главного управления МЧС России по области.

ВОЛГОГРАД, 25 мар - РИА Новости, Ирина Ильичева. Жители четырех населенных пунктов Быковского района Волгоградской области, а это около 2,5 тысячи человек, остались без света из-за паводка, сообщил РИА Новости в четверг представитель Главного управления МЧС России по области.

"Из-за подтопления талыми водами во избежание аварийной ситуации в среду вечером была отключена подстанция "Коммуна". Без электроснабжения остались жители четырех населенных пунктов, в которых проживает 2,443 тысячи человек, из которых 676 - дети", - сказал собеседник агентства.

По его словам, без электроснабжения остались два фельдшерских пункта, один детский сад и один водозабор. Свет в детские сады и медицинские пункты подается за счет резервных источников питания, водой жители обеспечиваются из колодцев.

В настоящее время на месте происшествия работает тяжелая техника, на подтопленной местности проводятся работы по водоотведению. Ожидается, что аварийно-восстановительные работы будут завершены к 14.00 мск четверга.

По данным регионального МЧС, по состоянию на утро четверга в Волгоградской области остаются подтопленными четыре населенных пункта, в которых проживает 1,262 тысяча человек, в двух районах области - Михайловском и Кумылженском.

Читайте о причинах разливов рек и способах их предотвращения >>

В работах по ликвидации последствий паводка задействованы 160 человек и 68 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала