Рейтинг@Mail.ru
В столичном регионе США снегопад привел к закрытию аэропортов - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В столичном регионе США снегопад привел к закрытию аэропортов

Читать ria.ru в
Сильный снегопад обрушился в среду вечером на столичный округ Колумбия, а также соседние штаты Мэриленд и Виргиния. В Вашингтоне сильный мокрый снег начал идти около 17.00 по местному времени (01.00 мск).

ВАШИНГТОН, 27 янв - РИА Новости, Денис Ворошилов. Сильный снегопад обрушился в среду вечером на столичный округ Колумбия, а также соседние штаты Мэриленд и Виргиния.

Как передает корреспондент РИА Новости, в Вашингтоне сильный мокрый снег начал идти около 17.00 по местному времени (01.00 мск). К 21.30 улицы покрыл слой снега в 20-25 сантиметров, что нетипично для американской столицы. На дорогах образовались автомобильные пробки, пешеходы с трудом передвигаются по нерасчищенным тротуарам. Сила снегопада такова, что, несмотря на плюсовую температуру, снег не успевает таять. Тяжелый мокрый снег налипает на проводах и ветках деревьев.

Местные телеканалы сообщили о десятках мелких ДТП в городе и окрестностях - снегопад пришелся на вечерний "час пик".

Из-за снегопада отменены сотни авиарейсов в столичных аэропортах.

"Из-за непогоды закрыта основная взлетно-посадочная полоса аэропорта имени Рейгана. Специальные бригады уборщиков снега работают без перерыва, пытаясь расчистить территорию. Все рейсы, вылет и посадка которых были запланированы на сегодня, отменены", - сказала РИА Новости представитель администрации аэропортов Вашингтона.

Отменены все рейсы и в аэропорту имени Даллеса, в нем закрыты все четыре взлетно-посадочные полосы. Представитель администрации отметила, что, несмотря на закрытие полос, терминалы аэропорта функционируют, в них люди ожидают возобновления авиасообщения.

"Ранним утром в четверг мы ожидаем некоторых задержек в авиасообщении и, возможно, отмен рейсов", - отметила собеседник агентства.

Энергетики сообщают об отключениях электроэнергии в столичном регионе из-за порыва проводов линий электропередачи.

"Время от времени фиксируются отключения на обслуживаемой территории. В большинстве случаев электроснабжение восстанавливается в течение двух часов. Вместе с тем, возможны и более серьезные по масштабам и времени отключения", - отмечается в сообщении энергетической компании Pepco.

Всего на данный момент энергетики зафиксировали 2,426 тысячи случаев отключений, которые затронули 183 тысячи пользователей.

Вечером в среду руководство столичного транспортного управления сообщило о приостановке движения автобусов по ряду маршрутов.

"Снятие с маршрутов автобусов началось в 21.30 среды (05.30 мск) из-за гололеда и снежных заносов на дорогах. Водители получили указания после прибытия на ближайшие конечные остановки следовать в гаражи, а не возвращаться на маршрут. Будет ли восстановлено движение автобусов в четверг утром, пока не решено, мы изучаем прогнозы погоды", - говорится в сообщении управления транспорта Вашингтона.

Местные власти обратились к гражданам с просьбой разумно оценивать навыки по управлению автомобилями в таких погодных условиях. Людям предлагается отложить поездки, воспользоваться такси или провести ночь в ближайшей гостинице.

Из-за непогоды четверг может быть объявлен выходным днем в госучреждениях. Подобные снегопады ровно год назад стали причиной почти недельных незапланированных каникул для госслужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала