Рейтинг@Mail.ru
РусГидро сообщает, что землетрясение не отразилось на работе СШГЭС - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

РусГидро сообщает, что землетрясение не отразилось на работе СШГЭС

Читать ria.ru в
Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь ОАО "РусГидро" Елена Вишнякова, плотина Саяно-Шушенской ГЭС рассчитана на сейсмоустойчивость 8 баллов.

МОСКВА/НОВОСИБИРСК, 10 фев - РИА Новости. Землетрясение, произошедшее в четверг в Хакасии, никак не отразилось на работе Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил РИА Новости официальный представитель "РусГидро".

"Станция в абсолютном порядке, землетрясение на ней никак не отразилось. Мы проверили оборудование, состояние плотины, комплекс проверок еще продолжается, но уже можно сказать, что все в порядке", - сказал он.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь ОАО "РусГидро" Елена Вишнякова, плотина Саяно-Шушенской ГЭС рассчитана на сейсмоустойчивость 8 баллов.

"В районе Саяно-Шушенской ГЭС землетрясение было три балла. Проведенное обследование оборудование показало, что все в порядке. Сейчас идет обследование плотины", - сообщила Вишнякова.

По ее словам, датчики системы мониторинга на СШГЭС находятся в каждом жизненно важном оборудовании, а также на гидротехнических сооружениях (ГТС). Поэтому первую картину состояния оборудования и ГТС можно составить в течение первых 15 минут.

После этого проводится обход оборудования и осмотр плотины, который занимает какое-то время, поскольку плотина гидростанции длинная.

По данным службы срочных донесений геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения магнитудой 5,5 находился в 170 километрах к югу от Абакана и 195 километрах от Кызыла. Очаг землетрясения находился на глубине 15 километров. Толчок произошел в 8:35 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала