Рейтинг@Mail.ru
Команда британских спасателей поможет пострадавшим в Новой Зеландии - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Команда британских спасателей поможет пострадавшим в Новой Зеландии

© REUTERS / Christchurch Press/Don Scott Последствия землетрясения в городе Крайстчёрч в Новой Зеландии
Последствия землетрясения в городе Крайстчёрч в Новой Зеландии
Читать ria.ru в
Поисково-спасательная команда из Великобритании вылетела в Новую Зеландию для помощи пострадавшим от разрушительного землетрясения в городе Крайстчерч, сообщил во вторник премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон.

ЛОНДОН, 22 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Поисково-спасательная команда из Великобритании вылетела в Новую Зеландию для помощи пострадавшим от разрушительного землетрясения в городе Крайстчерч, сообщил во вторник премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон.

Жертвами землетрясения силой 6,3 балла, произошедшего во вторник на юге Новой Зеландии, стали не менее 65 человек. Эпицентр землетрясения находился в непосредственной близости от второго по величине города страны Крайстчерч на острове Южный. Очаг подземных толчков залегал на глубине четырех километров. В городе разрушены многие здания, несколько районов стали непригодными для проживания. Спасатели сообщают, что под завалами остаются до 200 человек.

"В Великобритании много людей, которые связаны дружескими или семейными узами с Новой Зеландией. Они особенно тщательно и с понятной тревогой следят за событиями там. Я полагаю, что говорю от имени каждого британца, когда выражаю солидарность с новозеландцами в это мрачное и тяжелой время", - сказал Кэмерон, находящийся сейчас с визитом в Кувейте.

В Крайстчерче, население которого составляет чуть менее 400 тысяч человек, закрыт аэропорт, из госпиталя эвакуированы больные и персонал. Подача электроэнергии осуществляется со значительными перебоями, возникли проблемы с телефонной связью.

Крайстчерч еще не оправился до конца от последствий разрушительного землетрясения силой 7,1 балла, которое произошло там в сентябре прошлого года и нанесло ущерб, оцениваемый в 3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала