Рейтинг@Mail.ru
Извержение грязевого вулкана произошло в Азербайджане - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Извержение грязевого вулкана произошло в Азербайджане

Читать ria.ru в
Извержение Шихзайирлинского грязевого вулкана произошло в воскресенье на территории Гобустанского района Азербайджана, сообщает официальный сайт МЧС в понедельник.

БАКУ, 14 мар - РИА Новости, Герай Дадашев. Извержение Шихзайирлинского грязевого вулкана произошло в воскресенье на территории Гобустанского района Азербайджана, сообщает официальный сайт МЧС в понедельник.

"По словам очевидцев, до извержения был слышен взрыв, произошел выброс грязевой брекчии, после чего появился огонь, который был выше 50 метров", - сказано в сообщении.

В нем говорится также, что с целью предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций на место происшествия немедленно были отправлены специалисты и спасатели МЧС.

"На данный момент высота огня в Шихзайирлинском грязевом вулкане значительно уменьшилась и наблюдается в двух очагах высотой в один-два метра. Активность вулкана постепенно снижается. На некоторых сопках, расположенных вокруг вулкана, наблюдаются грязевые потоки. Вокруг кратера видны глубокие трещины", - сказано в сообщении.

В нем отмечается, что извержение вулкана не представляет опасности для населения близлежащего села, специалистами продолжают его исследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала