Рейтинг@Mail.ru
Лесной пожар в нацпарке "Мещера" угрожает Подмосковью - Рослесхоз - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лесной пожар в нацпарке "Мещера" угрожает Подмосковью - Рослесхоз

Читать ria.ru в
Лесной пожар на территории национального парка "Мещера" (Владимирская область) угрожает лесам Московской области, сообщил РИА Новости в среду представитель Рослесхоза.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Лесной пожар на территории национального парка "Мещера" (Владимирская область) угрожает лесам Московской области, сообщил РИА Новости в среду представитель Рослесхоза.

"Сегодня на центральный диспетчерский пункт охраны лесов от пожаров поступило сообщение о том, что с территории нацпарка "Мещера" фронтом в 300 метров в сторону населенного пункта Рошаль Московской области быстро идет лесной пожар, высота пламени которого достигала полутора метров. Авиационная разведка подтвердила, что огонь шел со стороны национального парка, и в результате совместных действий лесной охраны и парашютистов-десантников огонь остановили, не допустив его на территорию лесного фонда Московской области", - сказал собеседник агентства.

Подробнее о ситуации с лесными пожарами в России >>

В то же время, по его словам, во время облета места пожара не удалось обнаружить активных действий по тушению пожара на территории нацпарка, находящегося в ведении Минприроды РФ.

По словам представителя Рослесхоза, в адрес Минприроды направлена телеграмма о том, что пожар в нацпарке "Мещера" "угрожает лесному фонду Московской области, и необходимо принять срочные меры по его ликвидации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала