Рейтинг@Mail.ru
Новый тропический шторм "Ли" образовался в Мексиканском заливе - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новый тропический шторм "Ли" образовался в Мексиканском заливе

Читать ria.ru в
Новый тропический шторм, уже получивший имя "Ли", образовался в Мексиканском заливе и движется в сторону побережья США, сообщает интернет-сайт американского Национального центра предупреждения ураганов.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Новый тропический шторм, уже получивший имя "Ли", образовался в Мексиканском заливе и движется в сторону побережья США, сообщает в пятницу интернет-сайт американского Национального центра предупреждения ураганов.

По данным сайта, скорость ветров, сопровождающих "Ли", составляет около 64 километров в час. Эпицентр шторма находится в 320 километрах к юго-востоку от города Кэмерон в штате Луизиана и движется в северо-западном направлении со скоростью 3,2 километра в час.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, "Ли" уже вызвал сильные дожди на территории США. Штормовое предупреждение объявлено в прибрежных штатах Америки от Техаса до Миссисипи.

"Ли" стал 12-м за текущий сезон ураганов атлантическим штормом, которому было присвоено имя.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

В минувшие выходные на восточное побережье США обрушился тропический шторм "Айрин". Его жертвами стали 38 человек, а ущерб, по оценкам экспертов, может достичь 20 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала