Рейтинг@Mail.ru
Один человек стал жертвой землетрясения на востоке Таджикистана - РИА Новости, 13.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Один человек стал жертвой землетрясения на востоке Таджикистана

© МеркаторДушанбе
Душанбе
Читать ria.ru в
Под обвалом, спровоцированным подземным толчком, погиб житель кишлака Самсалик, находящегося неподалеку от эпицентра землетрясения.

ДУШАНБЕ, 13 мая - РИА Новости, Лидия Исамова. Один человек погиб в результате сильного землетрясения, произошедшего рано утром в воскресенье на востоке Таджикистана, сообщила журналистам глава пресс-центра республиканского комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Наргис Нурова.

Эпицентр землетрясения магнитудой 6,0, произошедшего в 04.28 местного времени (03.28 мск) находился в 152 километрах к востоку от Душанбе на территории Гармского района. С начала текущего года это десятое землетрясение в Таджикистане с магнитудой более 3. Последние толчки с магнитудой от 3 до 4,5 произошли в стране 17, 23, 24 и 27 апреля.

Под обвалом, спровоцированным подземным толчком, погиб житель кишлака Самсалик, находящегося неподалеку от эпицентра землетрясения.

По данным Нуровой, полностью разрушены два жилых дома, повреждены десятки жилых строений, пострадали фермерские хозяйства. Землетрясение спровоцировало сход оползня и камнепады, под которыми осталось несколько десятков голов крупного и мелкого рогатого скота.

"Реальные размеры бедствия выявит специально созданная комиссия. Сейчас в район стихийного бедствия направлены группы спасателей ведомства", - добавила представитель КЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала