Рейтинг@Mail.ru
Восемь человек погибли в Великобритании из-за наводнения - РИА Новости, 08.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Восемь человек погибли в Великобритании из-за наводнения

© http://www.piligrim.uaНаводнение в Великобритании
Наводнение в Великобритании
Читать ria.ru в
Наводнения в Великобритании из-за сильных ливней в минувшие выходные унесли жизни восьми человек, пишет в понедельник британская газета "Таймс". Спасатели продолжают эвакуировать тысячи пострадавших от разгула стихии людей.

ЛОНДОН, 8 сен - РИА Новости, Марина Губина. Наводнения в Великобритании из-за сильных ливней в минувшие выходные унесли жизни восьми человек, пишет в понедельник британская газета "Таймс".

Больше всего от стихии пострадали север и запад Соединенного Королевства - графства Йоркшир, Шропшир, Херефордшир и Вустершир. Спасатели продолжают эвакуировать тысячи пострадавших от разгула стихии людей. Вышедшие из берегов реки затопили жилые дома, в ряде районов повредили дороги, нарушено движение автотранспорта, говорится в сообщении.

Среди жертв наводнения - 17-летняя девушка. Внедорожник, в котором она находилась в качестве пассажирки, съехал с трассы и, перевернувшись, попал в сильный поток воды. Водитель и второй пассажир в состоянии шока находятся в больнице в Уэльсе.

Геолог Алекс Райт, которому было 27 лет, обследовал котлован на строительной площадке в городе Страуд, когда на него обвалился подмытый водой грунт.

В авариях, вызванных наводнением, также погибли водитель такси и мотоциклист. Еще двое британцев утонули в приморских городах в графствах Корнуолл и Хэмпшир. В воскресенье полиция также установила личности двоих погибших в результате аварии съехавшей с дороги из-за шторма машины.

"Наводнение в ближайшие дни не прекратится, и реки по-прежнему будут выходить из берегов", - пишет "Таймс" со ссылкой на Агентство по охране окружающей среды.

По прогнозам Метеобюро Великобритании, в понедельник на северо-западе Англии, на востоке Уэльса, юго-западе Шотландии и на всей территории Северной Ирландии выпадет еще до трех сантиметров осадков, ливни и шторм продолжатся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала