Рейтинг@Mail.ru
Представители власти и экологи обсудят экологическую политику РФ - РИА Новости, 18.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Представители власти и экологи обсудят экологическую политику РФ

Читать ria.ru в
Представители российских властей, ученые и экологи обсудят разработку и реализацию государственных решений в области охраны окружающей среды на 4-й Всероссийской конференции "Новые приоритеты национальной экологической политики в реальном секторе экономики".

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Представители российских властей, ученые и экологи обсудят разработку и реализацию государственных решений в области охраны окружающей среды на открывающейся 18 ноября в Государственном Кремлевском Дворце 4-й Всероссийской конференции "Новые приоритеты национальной экологической политики в реальном секторе экономики", сообщили РИА Новости в оргкомитете.

На мероприятии, ставшем уже традиционным, предполагается обсудить совершенствование правовой базы природоохранной деятельности, разработку современных стимулов создания в российской экономике нового сектора чистых технологий и совершенствование экологической инфраструктуры.

Одной из целей мероприятия является также содействие разработке госпрограммы "Водная стратегия России", призванной улучшить качество водной среды и управление водной отраслью.

Решение о разработке Водной стратегии России принято в июле 2008 года. Цель документа - обеспечение комплексного использования водных ресурсов, учета потребностей различных отраслей, использующих водные ресурсы, развития систем мониторинга водных объектов, улучшения качества воды, снижения негативного воздействия вод, использования подземных источников.

Участники встречи обратят также внимание на возможности современных механизмов частно-государственного партнерства в экологической сфере.

Конференция будет проходить в течение двух дней - 18-19 ноября. В рамках ее программы будет проведено пленарное заседание, практический семинар по экологии и природоохранному законодательству, а также пройдет выставка "Экология России - 2008".

Как сообщили в оргкомитете, запланированы выступления руководителей федеральных министерств, служб и агентств, членов Совета Федерации и депутатов Госдумы, глав администраций регионов РФ, видных российских ученых, практиков, общественных и государственных деятелей, руководителей общественных и международных ассоциаций и объединений.

Ожидается вручение наград за активную деятельность по реализации государственных программ охраны окружающей среды ряду предприятий и организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала