Рейтинг@Mail.ru
Экологи призывают предприятия РФ экономить ресурсы - РИА Новости, 19.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экологи призывают предприятия РФ экономить ресурсы

© www.ambiencedore.comЭкологи призывают предприятия способствовать экономии ресурсов
Экологи призывают предприятия способствовать экономии ресурсов
Читать ria.ru в
"Постоянно горящий свет, использование энергорасточительных ламп и техники, одноразовой посуды, - все это не только увеличивает нагрузку на окружающую среду, но и обходится "в копеечку".

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Гринпис России предложил 2,5 тысячи российских предприятий присоединиться к проекту "Зеленый офис", призванного способствовать экономии ресурсов - электроэнергии, бумаги, воды - в офисах компаний, сообщает пресс-служба организации.

"Постоянно горящий в общественных местах свет, использование энергорасточительных ламп и техники, одноразовой посуды, - все это не только увеличивает нагрузку на окружающую среду, но и обходится "в копеечку", - отмечают экологи.

В начале года Гринпис в рамках программы по защите климата разработал и опробовал в собственном офисе различные способы ресурсосбережения.

"У нас горят энергосберегающие лампы и установлены системы автоматического регулирования освещения, мы используем бумагу, произведенную из вторсырья, у нас установлены контейнеры для раздельного сбора мусора, водосчетчики и рычаговые краны", - сообщается в документе.

"Для нас "Зеленый офис" - не просто проект, а образ жизни. Разумеется, у всех компаний свои распорядки и правила и, возможно, не все будут готовы полностью следовать нашему примеру. Но даже если начать с малого, можно сберечь немало ресурсов - как природных, так и денежных. К примеру, благодаря водосчетчикам Гринпис ежемесячно экономит порядка 200 рублей на человека. Еще 200 рублей дают использование энергосберегающих технологий, а также двусторонней печати", - сказал руководитель энергетической программы Гринпис России Владимир Чупров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала