Рейтинг@Mail.ru
Второй период Киотского протокола охватит 2013-2017 годы - черновик - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Второй период Киотского протокола охватит 2013-2017 годы - черновик

Читать ria.ru в
Второй период Киотского протокола начнется 1 января 2013 года и закончится 31 декабря 2017 года - соответствующие поправки к протоколу планируется принять на сессии переговоров по климату в Катаре в конце 2012 года, следует из черновика решения сторон протокола, обнародованного в ночь на субботу.

ДУРБАН (ЮАР), 10 дек - РИА Новости. Второй период Киотского протокола начнется 1 января 2013 года и закончится 31 декабря 2017 года - соответствующие поправки к протоколу планируется принять на сессии переговоров по климату в Катаре в конце 2012 года, следует из черновика решения сторон протокола, обнародованного в ночь на субботу.

Киотский протокол к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК), вступивший в силу в 2005 году, содержит количественные обязательства развитых стран по сокращению выбросов парниковых газов. Первый период обязательств по протоколу заканчивается 31 декабря 2012 года.

Как следует из предварительного варианта решения, официальную информацию о своих обязательствах на этот период стороны протокола должны будут предоставить до 1 мая 2012 года. В списке сторон, которые должны предоставить эту информацию, отсутствуют только Канада, Россия и Япония, заявившие о своем отказе от второго периода обязательств.

Поправки к протоколу, закрепляющие второй период обязательств, предполагается принять на сессии переговоров в Катаре.

Кроме того, черновой вариант содержит и поправку в приложение А протокола, определяющую корзину парниковых газов: к шести пунктам списка добавлен трифторид азота NF3 - ядовитый и очень мощный парниковый газ, концентрация которого в атмосфере пока мала, но растет очень быстро.

Отчет рабочей группы по долгосрочным мерам сотрудничества, последний из серии черновых документов, планируется представить в 6.00 местного времени в субботу. Открытое заседание конференции сторон Конвенции возобновится не раньше 10 часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала