Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости реализовало новый формат подачи информации - Мультискрипт - РИА Новости, 21.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости реализовало новый формат подачи информации - Мультискрипт

© www.rian.ruРИА Новости реализовало новый формат подачи информации
РИА Новости реализовало новый формат подачи информации
Читать ria.ru в
Мультискрипт - особая форма подачи информации, которая, с одной стороны, упрощает навигацию по видеоматериалам большого объема, с другой - сочетает в себе сразу несколько медийных форматов: текст, аудио и видео.

РИА Новости реализовало и представило своей интернет-аудиториии концептуально новый формат подачи мультимедийной информации – Мультискрипт. Это особая форма подачи информации, которая, с одной стороны,  упрощает навигацию по видеоматериалам большого объема, с другой - сочетает в себе сразу несколько медийных форматов: текст, аудио и видео.  Сервис позволяет быстро и с высокой точностью выбрать интересующий фрагмент видеозаписи и соответствующий фрагменту транскрипт.

RIAN.Ru пока единственный в Рунете сайт, запустивший производство информации в формате Мультискрипта. Первым материалом, представленным  в этом формате, стал полный текст послания президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному собранию>>, затем появились выступление Дмитрия Медведева и выступление Владимира Путина на X съезде "Единой России".

Как работает мультискрипт

Мультискрипт включает в себя три блока - плеер, "Стенограмма" и "Содержание". Для начала просмотра видеоматериала необходимо нажать на пиктограмму "Play", расположенную под окном плеера.

Выбрать интересующий фрагмент видеозаписи можно тремя способами:

- используя курсор, расположенный под плеером;

- нажав в блоке "Стенограмма" фрагмент текста;

- активировав в блоке "Содержание" заголовок.

Все блоки в мультискрипте синхронизированы. При просмотре какого-либо фрагмента видеозаписи в двух других блоках отражаются соответствующие фрагмент стенограммы и заголовок тематического блока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала