Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости объявляет победителей конкурса на знание китайского языка - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости объявляет победителей конкурса на знание китайского языка

© РИА НовостиЗдание РИА Новости
Здание РИА Новости
Читать ria.ru в
Главный приз – недельную поездку в Китай (Пекин и Сиань) – получат Аюрова Нелля (Иркутск), Спивак Валентина (Волгоградская обл., г. Волжский), и Усалев Денис (Москва).

МОСКВА, 20 янв – РИА Новости. Российское агентство международной информации РИА Новости и китайский издательский холдинг "Жэньминь жибао" подвели окончательные итоги конкурса на знание россиянами китайского языка.

Конкурс проводился в сентябре-ноябре в рамках Года китайского языка в России и предназначался для всех россиян, интересующихся китайским языком и Китаем.

На специально созданной для конкурса агентством РИА Новости и "Жэньминь жибао" интернет-странице участники состязания ответили на 30 вопросов на знание китайской иероглифики, грамматики и лексики, а также прислали свои сочинения на китайском языке на тему "Китай в моей жизни".

В конкурсе приняло участие несколько сотен человек из различных регионов России.

Как и обещали организаторы, имена победителей публикуются на сайтах "Жэньминьван" и РИА Новости на русском и китайском языках.

Главный приз – недельную поездку в Китай (Пекин и Сиань) – получат Аюрова Нелля (Иркутск), Спивак Валентина (Волгоградская обл., г. Волжский), и Усалев Денис (Москва). 

Электронными книгами награждаются шестеро занявших второе место участников конкурса: Винченко Евгения (Уссурийск), Караваева Елена (Москва), Курченко Мария (Новосибирская обл., р.п. Краснообск), Марова Александра (Санкт-Петербург), Савинова Марина (Москва), Смоляк Константин (Санкт-Петербург). 

Третье место разделили девять конкурсантов, которые получат книги о Китае: Галеева Ольга ( Московская обл., г. Железнодорожный), Желницкая Алиса (Москва), Иванова Наталия (Иркутск), Игнатенко Александр (Москва), Пастухов Артем (Ленинградская обл., г. Выборг), Петифорова Елена (Санкт-Петербург) , Потемкина Марьяна (Республика Бурятия, пос. Онохой), Суханова Екатерина (Иркутск) и Феофилактова Кристина (Орел). 

Подводя итоги конкурса, заместитель главного редактора РИА Новости Валерий Левченко обратил особое внимание участников на то, что в этом своеобразном соревновании "команда девушек" оказалась сильнее. "Мужчинам на заметку: свыше двух третей победителей конкурса на знание китайского языка - это представительницы прекрасного пола. Лишний раз убеждаешься, что победа достигается прилежностью и выдержкой. Молодцы!", - сказал Левченко.

РИА Новости благодарит всех участников конкурса и желает им дальнейших успехов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала